Живая Классика

Для участия в конкурсе важно выбрать отрывок из любимого прозаического произведения, которым хочется поделиться с друзями. Можно выбрать как русское произведение, так и зарубежное, как классическое, так и современное.

Если не знаешь, какую книгу выбрать, пройди тест по индивидуальному подбору книг или посмотри список

рекомендованной литературы.

Школьный этап

27 февраля в школе проходил школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика-2024". В этом году в мероприятии приняли участие 5 обучающихся нашей школы с 5 по 9 класс. Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.
Конкурсные выступления оценивало жюри. Перед ними стояла трудная задача — выбрать лучших. Выступление чтецов оценивалось по 4 критериям: выбор произведения, способность оказывать эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи, дикция.

Протокол школьного этапа