Для Вас, родители

«Главный смысл и цель семейной жизни - воспитание детей. Главная школа воспитания детей - это взаимоотношения мужа и жены, отца и  матери».

В. А. Сухомлинский

«Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться тво­рить добро».

В. А. Сухомлинский

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 44]

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня" состоится

всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства.

Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

29 августа 2018 года на площадке одной из московских школ состоялось Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с прямым включением из разных регионов России, во время которых Министр ответил на вопросы в области образования, интересующие общественность, родителей.

С  целью повышения уровня информированности граждан по вопросам защиты и восстановления прав несовершеннолетних информируем Вас о возможности  обратиться за защитой своих прав и законных интересов к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области.

На сайте  федерального государственного бюджетного научного учреждения

«Центр защиты прав и интересов детей» открыта система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет

«Твой безопасный кибермаршрут»

Дата последнего обновления страницы 16.09.2018