ОРКСЭ

Преподавание предмета ОРКСЭ основывается на следующих нормах законодательства Российской Федерации: Конституции Российской Федерации, Законах Российской Федерации «Об образовании», «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»; «О свободе совести и религиозных объединениях». В соответствии с конституционными нормами (статьи 13, 14 Конституции Российской Федерации), а также законом «О свободе совести и религиозных объединениях» выбор одного из 6 модулей является исключительным правом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

21 марта в 14:00 состоялось родительское собрание в 3 классе по выбору модуля ОРКСЭ

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, в котором Вы письменно зафиксируете свой выбор. На родительском собрании Вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.

ПРИКАЗ "О проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ на 2018 – 2019 учебный год"

О результатах  выбора родителями учащихся модуля комплексного учебного курса

Протокол родительского собрания по выбору модулей курса  «Основы религиозных культур и светской этики»

В помощь родителям о курсе ОРКСЭ