Профилактическая работа

Службы помощи, телефоны доверия

8-800-25-000-15 – федеральная линия помощи «Дети онлайн».

Линия предназначена для оказания бесплатной психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т.д.), а также консультирования родителей и педагогов по теме безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми. Время работы: по будням с 9.00 до 18.00 (время московское).

8-800-2000-122 - детский телефон доверия с единым общероссийским номером

деятельность которого обеспечивает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Консультативно-психологическая помощь, в том числе экстренная, оказывается детям и родителям (лицам, их замещающим) практикующими психологами. Звонок по телефону доверия осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Время работы: круглосуточно.

01 (с городского телефона), 112 (с мобильного телефона) – «Единый телефон службы спасения».

Время работы: круглосуточно.