Детский сад "Колосок"

Детский сад «Колосок» появился в селе Новокремлёвском в 1957 году. Это были небольшие щитовые домики, в одном из них располагались ясли.

В 1962 году детскому саду было выделено новое  двухэтажное здание оно хоть было и не типовым, но приспособленным и всё же было теплее и уютнее. Спаленки были маленькие, поэтому в группах приходилось ставить раскладушки.

В 1980 году было введено в эксплуатацию новое  здание, рассчитанное на 140 мест. Здание  детского сада построено по типовому проекту- двухэтажное, светлое, с центральным отоплением, сантехническим оборудованием и коммуникациями. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга. На первом этаже расположен пищеблок, который в настоящее время обеспечен всем необходимым оборудованием. Имеется совмещённый спортивный и музыкальный зал, медицинский и методический кабинет.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

План непосредственно образовательной деятельности на 2016 -2017 учебный год