STEM образование

В настоящее время наблюдается технологическая революция. Высокотехнологичные продукты и инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества. В детских образовательных учреждениях, школах и институтах ведущее место начинает занимать робототехника, конструирование, моделирование и проектирование.

По словам Президента РФ В. В. Путина, инженерное образование в РФ нужно вывести на новый более высокий уровень. Министр образования и науки Д. Ливанов подчеркнул: «В целях повышения конкурентоспособности нашей страны требуется усиление технической подготовки кадров». Для решения данной задачи требуется утверждение STEM образования в России.

Приказ об организации деятельности РРЦРО НСО №2976 от 25.11.2019

План взаимодействия МКОУ Кремлевской СОШ с МБОУ "Инженерный лицей НГТУ"

Информация о динамике изменений в МКОУ Кремлевской СОШ – пилотной площадке проекта РРЦРО «Разработка и реализация программ Stem-образования»  на базе Инженерного лицея

Совершенствование системы профориентации  МКОУ Кремлевской СОШ через участие в проекте «Разработка и реализация программ  STEM-образования» (Выступление на круглом столе в Новосибирском Инженерном лицее 18.05.2021г, презентация)